Какие могут быть последствия употребления алкоголя во время приема транквилизатора?почему считается,что нельзя?
Алкоголь резко усиливает седативное действие транквилизаторов. Может пронести вас мимо беды. А можете заснуть крепенько, упасть, обрыгаться во сне, захлебнуться блевотинкой и прочие ужасы испытать. А то просто на фоне действия алкоголя с транками дыхательный центр будет паршивенько работать. И впадёте вы в гипоксию. Из которой вывернетесь, простите, дура-дурой. Мозги-то самый чувствительный к кислородному голоданию орган.
Потому что спиртное усиливает действие транквилизатора, не только успокаивающее, но и все побочные эффекты.. . грубо говоря, Вы умножаете дозу лекарства в соответствии с дозой и крепостью алкоголя, отсюда чудесатые последствия, не всегда обратимые. Такое сочетание - опасный эксперимент.
Либо башню снесет, либо уснешь, а проснуться забудешь
Транквилизаторы усиливают действие алкоголя. В первую очередь это огромная нагрузка на головной мозг. Последствия употребления алкоголя с транквилизаторами могут быть весьма плачевными
У меня знакомый выпил таблетки, а потом и пива накатил.. Он не мог салфетку взять, мимо попадал,
находился в полу-коматозном состоянии, поэтому вывод такой- это рискованно. Может случиться передоз.