что лучше ,черезстрочное или прогрессивное и как смотреть это на ж\к через двд

андрон Профи (546), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Сергей Куксенков Просветленный (42040) 14 лет назад
Чересстрочная развёртка — метод отображения, передачи или хранения изображений (как правило, движущихся) , при котором каждый кадр разбивается на два полукадра (или поля) , составленные из строк, выбранных через одну. Чересстрочная развёртка применяется в тех или иных случаях для ускорения вывода изображений при ограниченной полосе пропускания (в аналоговой) или ширине канала (в цифровой технике) . В видеосигнале, при сохранении количества строк изображения, применение чересстрочной развёртки в 2 раза повышает кадровую частоту по сравнению с прогрессивной.

Прогресси́вная развёртка (Постро́чная развёртка) — метод отображения, передачи или хранения движущихся изображений, в котором все строки каждого кадра отображаются последовательно.
Такой способ развёртки отличается от чересстрочной развёртки, используемой в традиционном телевидении, где сначала передаются все нечётные, а затем все чётные строки (часть изображения, состоящую из чётных или нечётных строк, называют полукадрами или полями).
Евгений ГрехневЗнаток (324) 5 лет назад
Не появляется выбор частоты с междустрочной разбивкой хотя пользовательское разрешение сохранено
Евгений Грехнев Знаток (324) Тобишь с построчной разбивкой моник берет 77гц а с межстрочный 79. Но в меню разрешения выбирается толтко 77 при том что 79 сохранено
Roman NikolaevichМастер (1137) 2 года назад
⚠️Чересстрочная развертка 25 кадров в секунду и построчная развертка 50 кадров в секунду. Вывод , 50 кадров в секунду лучше?⚠️
Остальные ответы
Roman Nikolaevich Мастер (1137) 2 года назад
⚠️Чересстрочная развертка 25 кадров в секунду и построчная развертка 50 кадров в секунду. Вывод , 50 кадров в секунду лучше ? а это прогрессивная развёртка она же построчная ⚠️