Какую роль в пищеварении играет желчь???
Желчь нужна для того, чтобы жиры, нами съеденные, превратить в водорастворимую форму, то есть для того, чтобы они попали внутрь клетки. Если желчи мало, или она не выбрасывается вовремя, то ворсинки кишечника покрываются жиром. Всасывающая поверхность кишечника резко сокращается. Даже полностью расщеплённая пища не всасывается в кишечнике и проходит транзитом.
ЖЕЛЧЬ!
1) ПРЕВРАЩАЕТ ЖИРЫ В ВОДОРАСТВОРИМУЮ ФОРМУ - ЭМУЛЬГИРУЕТ ЖИРЫ!
2) УСИЛИВАЕТ ПЕРИСТАЛЬТИКУ КИШЕЧНИКА!
3) УБИВАЕТ МИКРООРГАНИЗМЫ!
4) ДА И ВООБЩЕ ШТУКА ПОЛЕЗНАЯ!
эмульгирует жиры (обеспечивает распад на мельчайшие капельки)
Читайте, по ссылке подробно.
http://www.hameleon.su/2008_034_68_med.shtml
Важную роль играет желчь, которая образуется в печени. Хотя сама желчь и не переваривает жиры, она повышает активность ферментов, а также под её действием крупные капли жира распадаются на мелкие капли, что облегчает их переваривание.