Как пишется не в предложении "В непредназначенных /не предназначенных для этого местах" (слитно или раздельно)???Как пиш
Как пишется не в предложении "В непредназначенных /не предназначенных для этого местах" (слитно или раздельно)???
раздельно, т. к. это причастный оборот, а не с причастиями пишется раздельно: с полными причастиями при наличии зависимых слов или противопоставления:
не прочитанная мною книга
не прочитанная, а лишь просмотренная книга
Слитно, прилагательные с "не" пишутся слитно, если слово может быть заменено одозначащим словом без "не", в данном случае-отведенных.
НЕ с причастиями
Слитно
1.Если нет зависимых слов
(у полных).
Пример: ненаписанное письмо.
2.Не употребляется без НЕ.
Пример: ненавидимый.
РАЗДЕЛЬНО
1.Если есть
зависимые слова (у полных).
Пример: не написанное мною
письмо.
2.С краткими формами.
Пример: письмо не
написано.
раздельно
слитно ИМХО.. . видимо я не права.. . эх забыла правила...