Может ли недобросовестный работодаль потребовать к возмещению деньги, за которые я расписался в расходно-кассовм ордере?

In_side Ученик (128), на голосовании 13 лет назад
Может ли недобросовестный работодаль потребовать к возмещению деньги, за которые я расписался в расходно-кассовм ордере (в поле назначение значится "зп за апрель") , без офлрмления трудового договора, при этом.
Дополнен 13 лет назад
работал неофициально
Голосование за лучший ответ
Наталья Красник Мыслитель (8925) 13 лет назад
Ну раз расходный ордер о выдаче зарплаты есть и вам ее выдали значит у директора, кассира и бухгалтера фирмы были на то основания.
Приказ о найме на работу подписывали? в трудовой книжке запись о приеме на работу есть?
будет жарко идите в трудовую инспекцию по месту жительства, пишите заявление. ждите результата. а по большому счету спокойно наблюдайте за развитием событий . уволиться и пошуметь вы всегда успеете.
АНАСТАСИЯ ТРЮХАН Ученик (113) 13 лет назад
может за неимением трудового договора или при увольнении по статье а также если з/п черная и белая, дать только белую, к сожалению в этом плане работник не застрахован ни от чего. Но при обращении в комиссию по охране труда чаще всего при рассмотрении дел инстанции встают на сторону работников а не работодателей,