как лечить ячьмень у ребенка?

Эдуард Корольчук Ученик (105), на голосовании 13 лет назад
Ячьмень не проходит давольно долго,
греть и закапать капли удоеться с трудом.
Зарание спасибо
Голосование за лучший ответ
~ Aziza ~ Мудрец (12457) 13 лет назад
Насколько я знаю греть нельзя категорически. Тетрациклиновая глазная мазь, затем приготовьте отвар из ромашки (ст. кип. воды + 1 ст. л. ромашки) , промочите ватный тампон в нем и протирайте з раза в день, на каждый глазик новый ватный тампон. Либо чаем черным промывайте. Другие мази не помогают.
А вообще-то, если долго не проходит, почему к офтальмологу не сводите, это ж зрение ребенка, ВЫ ЧТО?
Алексей Арефьев Знаток (477) 13 лет назад
Найдите натуральный мёд, разведите пополам с кипячёной водой и положите на глаз как компресс.
Окsuta Гуру (2999) 13 лет назад
у нас очень долго у дочери 1 год 9 мес не проходил ячмень, то вылезит, то опять пропадет, мне посоветовали пропить дрожжи детские в аптеке мы пили 1 таб 1 раз в день, там с 3 лет! прошло!!
Ольга Икс Мыслитель (6054) 13 лет назад
Умывать глаза настоем календулы. У нас не проходил ячмень, моя бабка подошла и неожиданно плюнула в глаз (утром)! У меня такой шок был! Но на следующий день как и не было.