Чем бактерии отличаются от организмов других царств живой природы? Укажите не менее 3-х признаков

6acypMaH Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122508) 14 лет назад
1) бактерии — доядерные организмы (прокариоты) , не имеющие оформленного ядра и многих органоидов;
2) клеточная стенка содержит муреин
3) высокая скорость размножения путём бинарного деления (нет митоза и мейоза)
4) кольцевая молекула ДНК
5) неблагоприятные условия переживают в состоянии спор.
Остальные ответы
D Мастер (2181) 14 лет назад
1 погибают от антибиотиков и бысокой температуры 2 состоят из одной клетки
Светлана Камалова Знаток (252) 14 лет назад
ну во первых - отсутствие ядра, его роль играет кольцевая молекула ДНК. , т. е они все прокариоты. во-вторых - это одноклеточные организмы, но имеют разные формы - и кокки, бацилы, вибрионы, спирилы и т. д. в тр. размножаются с неимоверной скоростью, но также и быстро погибают. нет комплекса Гольджи, митохондрий. размножаются митозом, иногда конъюгацией. генетический материал очень бедный.... и т. тдт.
gennadi federov Ученик (184) 6 лет назад
Но ведь бактерии развиваются в экстремальных ситуациях, а мы такая-же бактерия только по-хуже ...