в молекуле днк количество нуклеотидов с тимином составляет 20% от общего числа

*** Профи (626), закрыт 14 лет назад
Какой процент нуклеотидов с цитозином в этой молекуле?
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122516) 14 лет назад
1) аденин (А) комплементарен тимину (Т) , а гуанин (Г) – цитозину (Ц) , поэтому количество комплементарных нуклеотидов одинаково;
2) количество нуклеотидов с аденином составляет 20%;
3) количество гуанина (Г) и цитозина (Ц) вместе составляют 100 - (20+20)=60%, а каждого из них – 30%.
Остальные ответы