Можно ли обливаться холодной водой после тренировки?

MANrio Ученик (9), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте!
Можно ли обливаться/заколяться холодной водой после тренировки (в моём случае тяжёлая атлетика)?
Или через какой промежуток времени это лучше делать?
Лучший ответ
Дмитрий Серков Гений (57584) 13 лет назад
Моржи зимой прибегают к проруби и купаются с разогретыми мышцами еще никого не перекосило, после душа как следует разотри мышцы махровым полотенцем.
Источник: Сам 15 лет обливаюсь холодной водой
Остальные ответы
Евгения Мыслитель (5594) 13 лет назад
нет. на разогретые мышци+холодная вода= больная спина. через час, может
Дезоксирибонуклеаза Просветленный (20327) 13 лет назад
а зачем? Атлетика вас и так закаляет
Калайдар Мастер (1368) 13 лет назад
ох не стоит. в мышцах активный обмен веществ идёт, а ты им такой шок...
Бродяга Искусственный Интеллект (106334) 13 лет назад
После тренировки - хороший горячий душ. В течении минут 10 можно понизить температуру.
RealMrak Мастер (1960) 13 лет назад
У меня у знакомого пол лица не двигается :)) Неправильно обливание.
Решите для себя зачем хотите облиться холодной водой (закаливание, небольшой плюс к тренеровкам, слишком жарко) и решайте этот вопрос уже целенаправленно, правильно :)