Помогите решить задачу на теорию вероятности!! ! Пожалуйста (

1) В классе 12 девочек и 14 мальчиков. Сколькими способами можно выбрать для участия в 3 олимпиадах, проводимых одновременно, 3 учеником.

И вот еще похожая задача: 2) Из класса случайно выбирается один ученик. Опытным путем получено значение вероятности выбора мальчика 60%. Сколько учеников в классе, если известно, что 12 мальчиков.

Дополнен

Вот по-точнее условие 1ой задачи: В классе 12 девочек и 14 мальчиков. Сколькими способами можно выбрать для участия в 3 олимпиадах, проводимых одновременно, 3 учеников?

user_20127122Ученик

решение 2 задачи:
Р (А) =0,6
Р (А) =12/х
0,6=12/х
х=12/0.6
х=20-общее количество учеников

напиши условие 1 задачи поконкретнее