Почему дураков-каких-мало так много?

Настя Знаток (274), закрыт 17 лет назад
Почему все забывают о моральной стороне своих действий? Почему все просто хотят денег, быть начальником, быть "лучше всех"(чего вообще по сути быть не может) ? Ведь одно дело, когда это приходит как результат твоих стараний, усилий, способностей и т. д. , а когда просто так - теряется весь смысл. Почему люди не стремятся совершенствовать себя, при этом только требуют всего от окружающих? Может быть поэтому в России дураков-каких-мало так много?
Дополнен 17 лет назад
Я согласна, что каждый себя чувствует хотя бы умнее окружающих его людей. Но есть те, что полностью отрицают факт существования таковых и не согласны с любым мнением окружающих. А если ты признал, что есть очень хорошие мысли и у других, то автоматически признал, что ты не самый умный. Мой интерес - мнение окружающих.
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
А надо стремиться не быть лучше всех,а БЫТЬ ЛУЧШЕ относительно себя,т.е. иными словами-совершенствоваться.
Остальные ответы
- Мастер (2464) 17 лет назад
За то с нами жить веселее
лана Ученик (0) 17 лет назад
с них спрос а никакого---так по жизни проще--это стиль жизни
Пользователь удален Профи (593) 17 лет назад
Вы - не все? Или Вы тоже что-то забыли?. . :)
Nataly M Гуру (4183) 17 лет назад
Ты искренне вопрос задаешь? Чем дольше живу, тем больше понимаю, что каждый себя упорно чувствует умнее других (и лучше естественно). Хотя по-правде, это не так! Не обижайся, но предложи тебе сейчас деньги, власть, славу - думаю ты хотя бы от одного пункта, но не откажешься и будешь это считать своей заслугой!
Пользователь удален Ученик (223) 17 лет назад
Нет,этол потому что Российский интелект меня бесит \!Российские люди очень ленивые,очень!!!!
Надежда Кузнецова Мастер (1592) 17 лет назад
Патаму, что хотеть - не вредно! Простая логика!
Источник: отсутствует... по причинчеким технинам...
sergei kiselev Профи (979) 17 лет назад
Хотеть много денег , быть начальником , быть лучше всех такое сочетание в людях встречается и есть много примеров . И это хорошо , это естественное желание Личности .
Плохо то что " дураки-каких-мало" хотят получить это не отдав ничего. Хотят сделать "яичницу не разбивая яиц". не ударив "палец-о-палец"
И таких на самом деле море , Это Емели Дурачки они хотят поймать свою щуку и по-щучему велению получить желаемое лежа на печи.
И они реально обижаются когда этого не происходит ,
По моему они еще не выросли , и верят в эту сказку, они привыкли что папа с мамой решат за них все проблемы , что часто и происходит .