Официально рекомендованный рецепт делегацией от Болоньи в Accademia Italiana della Cucina ограничивает состав соуса следующими ингредиентами: говядина, панчетта, лук, морковь, сельдерей, томатная паста, мясной бульон, красное вино и, не обязательно, молоко или сливки.
Вроде грамотно написано в
http://kuking.net/3_2690.htm Так как соус очень софистичен (замысловат) , то сам не делал.
Ирина СмеловаМастер (2247)
14 лет назад
Спасибо! Ответ, которого ждала! Всё понятно. Вино, красное использую, а вот, по поводу молока был главный спор. Соус и действительно очень софистичен, но того стоит, если всё правильно сделать. Правда, вот какие отрубы мяса брать, не ясно, но возможно, что это и не столь критично.