на ВАЗ 2106 греется бензонасос. Что делать? 0_о

Царь всея Руси Алексей ][ =) Мастер (2479), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
сегодня выезжал на подъем после пробки температура близилась к 90 и в один прекрасный момент насос просто отказался работать. Хорошо что с подъема гибддшники вытащили на тросе. Как температура упала примерно до 60 опять нормально завелся и поехал.
Лучший ответ
Алекс Дмитриев Мудрец (19113) 14 лет назад
Все проблемы в том что в стандартных ЖИГУЛЯХ на карбюраторе не предусмотрена обратка в топливный бак . Надо поставить Нивовский карбюратор СОЛЕКС и протянуть обратку в бак. Именно в бак а не между баком и бензонасосом . Если сделаете так то когда закончится бензин бензонасос будет гонять воздух по кругу. Когда на карбюраторе есть обратка через бензонасос постоянно циркулирует бензин и тем самым бензонасос охлаждается . Одновременно снижается риск перелива карбюратора после выключения горячего мотора ( трудно потом завести из-за того что нагретый бензин в бензопроводе на участке бензонасос --карбюратор открывает игольчатый клапан карбюратора ). В общем ---ставьте ОБРАТКУ в бак и желательно заменить бензанасос на ПЕКАРовский . Таких проблем больше НЕ БУДЕТ! УДАЧИ.
Остальные ответы
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191133) 14 лет назад
Как греется? Отдельно от двигателя? Он должен иметь температуру движка и все.... Там и греться нечему вроде
Алексей Пилипенко Просветленный (34529) 14 лет назад
Так не бывает, бензин же холодный идет, а нагревать кроме масла нечему...
Эстонская Черепаха Просветленный (28162) 14 лет назад
Охлаждать мокрой тряпкой, что ж еще)) )
На плунжерный меняй.
Алексей Профи (628) 14 лет назад
поменять на пекар
Царь всея Руси Алексей ][ =)Мастер (2479) 14 лет назад
у знакомого стоит и та же проблема практически,зависает в жару =\
Эстонская Черепаха Просветленный (28162) значит это не пекар а подделка))
Максим Петров Мастер (1308) 14 лет назад
Поставь пекар, или катайся с тряпкой и водой, как нагреется мокрую тряпку на него.
Дмитрий Янин Гуру (4500) 14 лет назад
Ремкомплект продается, но лучше купи новый насос.
Варламыч ВАР==мыч Гуру (4811) 14 лет назад
поставь новый шток тока на 1.5 мм длинше и ойда дешево и сердито.
andrei tepordei Ученик (110) 7 лет назад
Поставил Пекари и 2 года катался без проблем, сечяс нагревается и когда нагревается не заводится, что делать? Помогите пожалуста
DK Профи (588) 4 года назад
или толкатель поменяй