Почему же многие люди сидят на духовной диете, когда их душа умирает от истощения?

XKO Гуру (3069), закрыт 17 лет назад
Ведь в отличие от животных у людей есть потребность в духовном!!!
Дополнен 17 лет назад
про "духовные йогурты":
когда вы хотите есть, но не знаете отравлена ли пища, вы её пробуете маленькими дозоми - так? ибо есть-то хочется...
но не отказываетесь полностью от любой еды...
Дополнен 17 лет назад
А если вы не можете найти время покормить детей, то не умрут ли они???
Лучший ответ
Снежка Мастер (1564) 17 лет назад
Все мы люди и все мы слабы. Когда у нас все хорошо, мы забываем о БОГЕ и о ДУШЕ. Но когда мы забываемся совсем БОГ дает нам испытания и мы снова возвращаемся к нему. Я вот думаю: почему так? Почему мы не заботимся о пище духовной когда у нас всего остального в избытке? Может это отравление благополучием?
Остальные ответы
Natalya Selitcheva Мудрец (14155) 17 лет назад
А кто даст женщине время о духовном подумать и именно о своей душе позаботится, а не о чьём-то теле, обретающемся поблизости? Хорошо тем женщинам, рядом с которыми понимающие их и заботливые люди.
Ho-chi-minh Гуру (2583) 17 лет назад
К духовной диете нужно подходить крайне осторожно. Не принять грязь раскольников и быть чистыми любым помыслом.
А питает душу отнюдь не лирика, а светлая музыка, а доверие людей! (как фактор стремления к совершенству)
KN Гуру (4071) 17 лет назад
да уж.. . духовная анорексия. но ведь не все духовные йогурты одинаково полезны.
(поймите правильно, может неудачно пошутила, но в каждой шутке...)