В чем отличие санитарной книжки от медицинской? официанту на временную работу что из этого надо?
Медицинская (она же санитарная) книжка - выдается работникам организаций, деятельность которых связана:
с транспортировкой, реализацией, производством и хранением пищевых продуктов и питьевой воды;
с обучением и воспитанием детей;
с бытовым обслуживанием населения.
Медицинская книжка оформляется для работников с промышленными, продовольственными товарами, медицинских работников и др.
Список профессий, для которых обязательно оформление медкнижки:
1)Работники торговля с промышленными товарами, сферы коммунального обслуживания, фармацевты,
2) Работники общепита, детских дошкольных учреждений, предприятий торговли продовольственными товарами,
3) Медицинские работники
4) Работники молокозаводов, мясокомбинатов, кремово-кондитерских цехов.
Официант должен пройти медосмотр и оформить медицинскую (санитарную) книжку.
В этих двух названиях заключается одно и то же понятие.
Это одно и тоже Осмотры врачей и санминимум
одно и тоже только название разное,