в каком возрасте. начинать учить ребенка кушать самостоятельно ложкой?

старуха шапокляк Мастер (2368), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Новичкова Елена Гуру (3641) 13 лет назад
мой в 1г3мес впервые сам съел суп, с тех пор кормить себя не давал-все сам, своими руками
Остальные ответы
veggizhe Мыслитель (7200) 13 лет назад
когда сидеть начнёт, можете пробовать
укпук Просветленный (29750) 13 лет назад
это как пойдет - у меня месяцев с 9 начала пытаться вырывать ложку и тянуть ее в рот. К году уже практически без потерь доносила ложку до рта. Я не покупала плассмассовые - обычные ложки правда десертные.
Ольга Корочкина Знаток (411) 13 лет назад
нам полтора года, кушаеи почти всегда самостоятельно!
лена б. Мыслитель (5200) 13 лет назад
У нас было примерно так. Ровно в год, выдала детям ложки и сказала, что кормить не буду хотите есть, кушайте самостоятельно. с тех пор проблем с кормлением не было. Ну конечно чуть чуть помогала. )
Акка Кнебекайзе Гуру (4288) 13 лет назад
Да когда захочет ребенка ложку взять (как правило 8-9 мес) . Конечно сначала будут натюрморты кашей по столу и другим прилегающим поверхностям, зато к году мась будет вполне самостоятельно кушать сам ;)
Love Мастер (1364) 13 лет назад
у меня воспитанеца отбирает ложку в 1.5 когда я ее кормлю она не ест, только когда сама...