Подскажитекак сделать рыбные консервы в автоклаве(рецепты и технология).

Aleksandr Cherkasov Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406604) 14 лет назад
Пескари тушеные

Вложить в кастрюлю масло, мелко рубленый лук, корень и зелень петрушки, пассировать. Добавить лавровый лист, перец, непотрошеных пескарей, тушить не менее 5 часов и дать постоять. Посыпать укропом. Такие пескари получаются наподобие килек в томатном соусе с мягкими костями.

600 г пескарей, 2 луковицы, 3 помидора, 1 свежий лавровый лист, 6 перчинок, зелень

Если делать в скороварке (2 ат, 120°). то достаточно тушит 45 минут. Так же делал и других мелких рыбешек.