Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое информатизация?

хххххх хххххх Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Валентина Спорняк Гений (65755) 14 лет назад
Одно из самых первых определений информатизации гласит: "Информатизация – создание потока информации в автоматическом режиме".Другое определение формулирует: "Информатизация – обеспечение повышения уровня удобства и поддержки потенциала и получения выгоды исключительно за счет применения информационных технологий".
Информатизация – это системный, междисциплинарный процесс внедрения достижений методов информатики и новых информационных технологий в общественную жизнь, в научно-технические, социально–экономические, правовые и другие институты государства с целью повышения их эффективности, всестороннего развития личности.
Информатизация- одно из важнейших направлений научно-технического прогресса, основанное на широком применении микроэлектронной вычислительной техники, средств связи, автоматизированных банков данных, взаимоувязанных между собой в информационно-вычислительные системы. Основой И. является информационная экономика, являющая собой производство и применение накопленной информации и передовых информационных технологий с целью сделать все другие формы производства более эффективными и тем самым обеспечить новое качество экономического роста, а также создание большего материализованного информационного богатства.
Остальные ответы
Сергей Сула Мастер (1659) 14 лет назад
По простому - это применение средств и методов вычислительной техники для нужд, удостоенных вашего внимания.
/ / Мастер (1963) 14 лет назад
Внедрение информационных технологий и их продуктов в производстводственную, хозяйственную и др. виды деятельности