Сборная Домашка
+1Почему конечности ящерицы,птицы,кита,такие разные по внешнему виду и совершаемым действиям,имеют единое строение
Все раньше были одинаковыми, но стали приспосабливаться к разным средам жизни и условиям, и в роцессе естественного отбора отсались полезные признаки, изменения
Это пример дивергенции-у всех них был общий предок, от которого они получили одинаковую схему строения органа. Попав в разные условия внешней среды, постепенно менялись, приспосабливаясь к ней.