Меня ударило током. 220 вольт. почему я жив? что со мной может произойти?
случайно взял пальцами за провод из выключателя. (за металические проволки) и почувствовал что шарахнуло. волосы встали дыбом и то что было в руках сразу выбросил..
со мной ничего уже не может произойти?)
Если прошло несколько часов, то Вам повезло. Первое время, даже если чувствуете себя нормально, нужно быть под наблюдением. Вы были достаточно изолированы от земли и коснулись только фазного провода. Ток, протекавший через Вас был менее 0,1 А т. е. не смертельнм. Будьте в дальнйшем осторожнее. Живите долго.
может убить
УЗО, или дифференциальный автомат - есть? Нет? ! Поставь))
Нет я в детстве тоже укусила 2 оголенных провода не заизолированных. В квартире был ремонт. Волосы встали дыбом. Больше родители ничего не рассказывали. Но проблемы с сердцем имеются. В обмороки падаю до сих пор
всё что могло произойти уже произошло. электрошокеры содердать по 10000 вольт и убить здорового человека неспособны.