В каком году мы начали менять паспорта СССР на РФ?

Анна Ученик (212), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Веретенникова Гуру (4345) 13 лет назад
В целях создания необходимых условий для обеспечения конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации впредь до принятия соответствующего федерального закона об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации, Указом Президента РФ от 13 марта 1997 года № 232 введен в действие паспорт гражданина Российской Федерации. Во исполнение данного Указа Правительство Российской Федерации 8 июля 1997 года (№ 828) утвердило Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, образец бланка и описание паспорта гражданина Российской Федерации. В том же Постановлении Правительства Министерству внутренних дел предписывалось:

а) приступить с 1 октября 1997 года к выдаче паспортов гражданина РФ;

б) произвести выдачу паспортов в первоочередном порядке гражданам, достигшим 14-16-летнего возраста, военнослужащим, а также другим гражданам в случаях, определяемых МВД РФ;

в) осуществить до 31 декабря 2003 года поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации.
Остальные ответы
Андрей Суворов Высший разум (101526) 13 лет назад
С 1 октября 1998 должны были выдавать новые.
Надежда Юрьевна Псел Просветленный (31026) 13 лет назад
С распадом СССР - 26 декабря 1991 года - в Российской Федерации МВД России было предписано осуществить обмен паспортов гражданина СССР в срок до 1 июля 2004.
На других территориях пост-советского пространства срок замены паспортов отличался, а, например, в Приднестровье советские паспорта используются до сих пор.
Алия Мыслитель (9893) 13 лет назад
в 2000 году я меняла паспорт. мне в консульстве (так как я была за рубежом) дали советский. а в 2005 уже РФ
руслан анатольевич Ученик (161) 7 лет назад
Так что получается, в конституционном референдуме 93 года голосовали граждане другого государства.
Всеволод Тя Знаток (334) 5 лет назад
В целях создания необходимых условий для обеспечения конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации впредь до принятия соответствующего федерального закона об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации, Указом Президента РФ от 13 марта 1997 года № 232 введен в действие паспорт гражданина Российской Федерации. Во исполнение данного Указа Правительство Российской Федерации 8 июля 1997 года (№ 828) утвердило Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, образец бланка и описание паспорта гражданина Российской Федерации. В том же Постановлении Правительства Министерству внутренних дел предписывалось:

а) приступить с 1 октября 1997 года к выдаче паспортов гражданина РФ;

б) произвести выдачу паспортов в первоочередном порядке гражданам, достигшим 14-16-летнего возраста, военнослужащим, а также другим гражданам в случаях, определяемых МВД РФ;

в) осуществить до 31 декабря 2003 года поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации.
Temik26 Профи (773) 5 лет назад
Добрый день. Интересует такой вопрос при обмене паспорта советского на российский в2002 году, необходимо ли было предоставлять в орган который занимаетьтся выдачей паспортов свидетельство о рождении?
Игорь Хорошилов Ученик (169) 4 года назад
По факту паспорта РФ начали выдавать гораздо раньше чем выпустили закон. Я получил паспорт РФ в октябре 1993 года. Паспорт СССР у меня тогда был украден.
Лариса Боевчук Ученик (102) 2 года назад
В 1997 по 1998 год временная регистрация прожив 10 лет перешла на постоянную регистрацию