У меня СААБ 9-5. Что-то случилось, идет черный дым и не держит обороты. При полном газу огонь из глушака идет. Что это?

Дмитрий Афанасьев Ученик (117), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Все свечи были черные, я их поменял - та же фигня началась через пару минут. Я понимаю, что это зажигание или смесь неправильная, но что-то поконкретнее можете сказать?
Дополнен 14 лет назад
Все свечи были черные, я их поменял - та же фигня началась через пару минут. Я понимаю, что это зажигание или смесь неправильная, но что-то поконкретнее можете сказать?
Лучший ответ
shelepiha Искусственный Интеллект (111290) 14 лет назад
Расходомер, лямбда зонды. Смотреть надо
Остальные ответы
Евг Пет Гуру (3456) 14 лет назад
черный дым - это СО, СО - это очень богатая смесь, а пламя из глушака говорит о том, что смесь настолько богатая, что догорает в выпускной системе. . Смотреть надо много датчиков: и расхода воздуха, и рег-р ХХ, датчик кислорода (лямбда зонд) , форсунки тоже. А с зажиганием скорее всего все в порядке.
Human Мыслитель (5024) 14 лет назад
Огонь - из-за догорания смеси в глушителе 100% ! Не сгорает оно у тебя в цилиндрах!
узник Бухенвальда Просветленный (30781) 14 лет назад
двигатель турбо? было похожее на пассате 1.8т. Прорвался патрубок на впуске и давление турбины частично туда уходило.