что такое номинальная и максимальная мощность двигателя?

Андрей просто Толик))) Профи (960), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Sunrise Мастер (1403) 13 лет назад
Номинальная - мощность двигателя, гарантируемая предприятием-изготовителем при работе двигателя на номинальной частоте вращения при полной подаче топлива
Максимальная - наибольшая мощность двигателя при полной подаче топлива, указанная в технической характеристике двигателя или транспортного средства
Остальные ответы
Игорь Худин Ученик (60) 13 лет назад
Номинальный режим работы двигателя — режим полной нефорсированной тяги двигателей.
orgorgorg Мудрец (10479) 13 лет назад
номинальная это рабочая а максимальная это придел после которого он сгорит
Снег Белый Оракул (88864) 13 лет назад
А ты инструкцию открой и прочитаешь а -ля - максимальная мощность 270 л. с. при 5500 об/мин. Это значит, что на холостых оборотах ты дым из под колёс при старте не пустишь, а скорее, заглохнешь.
Arrlekin Мыслитель (6482) 13 лет назад
Номинальная мощность, это мощность при максимальном крутящем моменте. Максимальная мощность, это мощность максимально достигаемая при определённых оборотах, чаще всего близких к максимальным.
Евг Пет Гуру (3456) 13 лет назад
К ответу Санрайза добавлю: номинальные=максимальные обороты двигателя. Макс. мощность достигается не на максимальных оборотах, а на 90; от них. Макс. мощность больше номинальной.