в каком из предложений есть слово категории состояния сравнительной степени?

kriistali Знаток (270), закрыт 13 лет назад
1)Дальнее озеро глубже, чем озеро в деревне
2)Сергей нырнул глубже,чем брат
3)Вздохни глубже и ныряй!
4)Здесь глубже!

Знаю, что сравнительная степень слова категории состояния вроде должна являться именной частью сказуемого в безличном предложении

получается последний вариант?или нет?
Дополнен 13 лет назад
светлана гладкова, это простите, не дурь, а реальное задание из сборника вариантов ЕГЭ!! !и сравнительная степень бывает : на сайте http://www.traktat.com/language/book/slovo/ssos.php написано : Сравнительная степень слова категории состояния является именной частью сказуемого в безличном предложении: Всем стало веселее. Сравнительная степень наречия служит обстоятельством и относится к глаголу-сказуемому, например: Он сделал много, но не больше, чем остальные.

Лучший ответ
Светлана Дурнайкина Гуру (3341) 13 лет назад
У категории состояния нет сравнителной степени!!! что за дурь!!! сравнительная сепень - прлагательное и наречие... 1-глубже сравнительная степень прилагательног. 2-сравнительная степень наречия. 3-наречие. 4-категория состояния