Эйнштейн доказал что есть Бог ? Эйнштейн доказал что нет бога ?

Борух Мойша Мастер (1335), закрыт 13 лет назад
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? - спросил профессор.
- Да, сэр - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует.
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
комментарии к афоризму
Лучший ответ
Владимир Егоров Мудрец (19450) 13 лет назад
Это вопос веры, а не доказательств.
Борух МойшаМастер (1335) 13 лет назад
Когда тебя гложет совесть это бог атеиста , когда есть преступление , то говорят безбожник , так какая разница между Богом и Совестью ?
Большая! Бога боишься, а совесть - слушаешь!
Остальные ответы
Григорий Ринберг Просветленный (23903) 13 лет назад
Все относительно.
Борух МойшаМастер (1335) 13 лет назад
Пока гром не грянет ...
Гертруда Реген Просветленный (27897) 13 лет назад
америкос какой нить придумал. стабильно. начало хорошее а в конце тупорылый пафос
Борух МойшаМастер (1335) 13 лет назад
Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви ) Хочешь сказать , что первое чувство ...не заставляла бешено биться сердце , всё было буднично как у обезьян в клетке ?
no nameМастер (1066) 9 лет назад
почему именно Америкос придумал?
придумал Эйнштейн
Бред. Эйнштейн был атеистом
Призрак Просветленный (36006) 13 лет назад
Энштейн был узкоспециализированный специалист ( в своей области) . Но в плане социальной адаптации-был полный кретин. Так что примеры с этим жидовским псевдоученым по меньшей мере смешны, как и его теория относительности, и все остальное околонаучное выдрачивание.
anton potemkinПрофи (885) 13 лет назад
чем же тебе так Эйнштейн не угодил?)
Тем, что он дебил и плагиатор!)))
Борух МойшаМастер (1335) 13 лет назад
Так , Эйнштена оставим в покое , обсуждаем личность Бога !
Призрак Просветленный (36006) как можно обсуждать то, чего нет? Ты бы еще личность Деда Мороза обсуждал или Снегурочки
anton potemkinПрофи (885) 13 лет назад
теория относительности-теория всего... дебил не мог такого придумать...как мне кажется!
а вот афоризм действительно разработан на загон в угол собеседника
Призрак Просветленный (36006) теория относительности-бред, потому что этот "ученый" даже понятия не имел, что пространство и время могут изменяться в зависимости от скорости движения, а рассматривал все как постоянные велечины. Я говорю про мироздание. Чайник же запущенный в голову соседа по комуналке-вписывается в теорию Энштейна, а пространиство во временном континимуме, вырванное как таковое и без учета внешней среды- не подходит, потому что разные, взаимоисключающие силы действуют на него и в разных плоскостях, отчего оно постоянно меняется и находится в постоянном движении.
no nameМастер (1066) 9 лет назад
"Эйнштейн дебил" странные слова, Автор этих слов, интересно, а кем когда вы получаетесь если Эйнштейн был дебилом? об этом хоть подумали ?
Лидер нации. Гуру (4339) 13 лет назад
Мать Тереза, женщина посвятившая свою жизнь помощи нуждающимся. Её католическая церковь причислила к лику святых. Но что она без тех, КОГО МЫ НЕ ЗНАЕМ, кто отдавал заработанное, кто в сущности кормил, одевал и давал ей творить добро. Мы придумываем кумиров и поклоняемся им. Любая религия осуждает это, потому что он должен быть один и этот один Всевышний. Мы не заглядываем в себя и в этом Эйнштейн прав. Но он не дал объяснение что такое любовь, вера. Мы ради веры готовы умереть, но разве это не зло. Мы любим женщину, а не похоть ли это. В мире всё относительно и в этом он гений.
RozGooseУченик (246) 7 лет назад
Мать Тереза помогала нищим и нуждающимся? Ха. Это было действительно смешно.
Влад Неизвестный Мыслитель (8086) 13 лет назад
С точки зрения логики доказательства и профессора и Эйнштейна
далеко не безупречны, а проще говоря доказательствами не являюся.
Это скорее всего басня, выдуманная, когда Эйнштейн был уже в Америке,
чтобы красноречиво показать, что все относительно. Почему в Америке?
Потому, что температуру измеряют в Фаренгейтах в англоязычных странах,
а Эйнштейн учился в Швейцарии и уехал в Америку в возрасте 54 лет.
Кроме, того "доказательства" Эйнштейна основаны на манипуляции
терминами. Проффессоры ж тоже не дурачки. Профессору сразу
нужно было уже на "холоде" пресечь "доказательства" Эйнштейна, и
не доходить до темноты и тем более до зла. Нужно было сказать, что отсутствие
тепла это и есть холод, значит холод существует.
no nameМастер (1066) 9 лет назад
холода на самом деле не существует, абсолютно правильно, если не согласны то скажите, что такое холод ?
С точкой зрения логики Холода не существует
холод - отсутствие тепла. тепло - это материя. холод же - не материя, а состояние. отсутствие тепла - есть холод. это слово описывает состояние, а не материю. так же и темнота. свет измеряется в люксах. 0 люксов - темнота. все просто
leopoldo mendozaПрофи (629) 9 лет назад
"Проффессоры ж тоже не дурачки. "
Вы сильно заблуждаетесь.
Не редкость, когда студент умнее преподавателя и даже профессора, даже зав. кафедрой. Когда я учился такие люди были. Разводят руками и не понимают доказательств одарённых студентов, потому что вообще не привыкли, что сложные задачи кто-то решает. Одно дело проверять одно и то же, что ты годами видишь, другое дело увидеть новое решение, это же надо подумать, а думать лень.
leopoldo mendozaПрофи (629) 9 лет назад
"значит холод существует. "
На лицо не знание школьной физики. Свет и тепло - это излучение. Глаза которые видят инфракрасный спектр увидят тепло так же как и свет, потому что их можно проквантовать. А холода нет, потому что холод - отсутствие тепла (излучения, квантов). Квантов холода нет, холод это не материя. Его не существует как и темноты.
холод и темнота - это не материя, а описание состояния. все верно. однако можно определить что есть холод и темнота
Ирина Алёшина Ученик (119) 8 лет назад
Свидетели существования Господа есть - это 12 апостолов, которые под пытками умирали за Него, но не отреклись от правды. Чем больше Вы будите задумываться, изучать свои мысли, поступки, дела, то больше захотите узнать, а потом будут чудеса в Вашей жизни и придёт вера. Желаю Вам этого. Нужно прислушаться к тем, у кого есть такой опыт. Читать и писать мы научились с Букваря и по книгам - т. о. приняли чужой опыт и поверили.
Dante Мастер (1049) 8 лет назад
Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Все правильно и нормально сказано !
prosto baxa Знаток (251) 8 лет назад
Бога нет, религии придуманы для рабов, многие правители (те кто стоят выше) используют (с древних времен использовали) религию чтобы править народом, чтобы те были послушными. Раньше люди были слабыми и верили во что угодно, тем самым "убедительные" люди пользовались этим в свою пользу. Сейчас люди более разумные и не верят, например, к какому-то человеку кто говорит что он сын Божий и считают что он псих! а раньше вот верили в таких людях и так появились религии и со временем Правители сочли религию отличным законом для правления.
Алексей АлексеевУченик (219) 7 лет назад
ахаххахах
maksat osmonalievУченик (104) 7 лет назад
А слово "Бог, Аллах" ты куда спрячешь? Я написал бы тебе много фактов но не хочу тратить свое золотое время на тебя!
Валерий МищенкоЗнаток (308) 6 лет назад
"Религии придуманы для рабов" - прекрасно.

Сколько рабов было у Будды, основателя буддизма?
Сколько рабов было у Конфуция, основателя конфуцианства?
Сколько рабов было у Лао-Цзы, основателя даосизма?
Сколько рабов было у Иисуса Христа, основателя христианства?
Сколько рабов было у Магомета, основателя ислама?
Сколько рабов было у Моисея, основателя иудаизма?

И наконец, самый бомбовый вопрос: сколько рабов было у людей, которые боролись с каждой из вышеперечисленных религий?
Стив Хаммер Просветленный (44649) 7 лет назад
Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю.
Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна, пишет портал «Мета».
Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.
По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю.
По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.
Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца. Хотя сам физик является атеистом, добавляет издание "Корреспондент".
"По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами", - сообщает ИНТЕРФАКС.
«Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания», — сказал он в интервью, которое публикует в пятницу газета «Московский комсомолец».
При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».
Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!»
«Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной».
"Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом".«Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!» — подчеркнул ученый.
По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.
Марина Прокофьева Ученик (216) 7 лет назад
"Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?"
Так конечно никакие профессора (ну кроме теологов наверно) обращаться к студентам не будут... а вот религиозные деятели, вполне.... Впрочем вот ответ самого Эйнштейна
"Это, конечно, ложь, что Вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога и никогда не отрицал этого, но выразил это отчётливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением Вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его."
— Dukas, Helen (1981). Albert Einstein the Human Side. Princeton: Princeton University Press, p. 43. Einstein Archives 59-454 and 59-495
Жакаш Жунусов Ученик (194) 7 лет назад
Басня явно рассчитана для пиндосов, Эйнштейн никогда не учился в университете. Утвердить этим веру в бога глупость. Для многих сейчас Эйнштейн не авторитет. Его учение ложь.
Сергей Жопинский Знаток (300) 6 лет назад
Ну последнее про Бога это уже выдумка, как те выдумки что до сих пор как то, откуда то пишет Ванга. Это испорченный телефон, уверен, всё было сказано совсем иначе (кроме тепла и света), тут действительно так, холода не существует как и темноты, основываясь на этом, можно вычислить чего ещё не существует, к примеру вакуума, т. к вакуум это отсутствие воздуха. Загробной жизни т. к смерть это отсутствие жизни. Важно заметить что у всего есть своё несуществующее второе, и я думаю что если есть Рай то Ада нет, или если есть Ад то Рай не существует (скорей всего нет ни этого ни того, т. к есть жизнь и понятие её отсутствия).

На счет зла и добра сложно сказать как и за Ад и Рай, так как их не измерить приборами и т. д. И вообще зло и добро рождается в человеке, это его эмоции, это то как он мыслит, то что чувствует, то как считает, поэтому я считаю что зло и добро нельзя отнести в эту категорию измерения. Тут вопрос стоит о том что существует а что нет, но если одно существует и мы можем его измерить, увидеть, потрогать и т. д... то другого не существует 100%.

Быть может, Бог не существует здесь, т. е это как зеркало, всё что не существует у нас - существует где то в другом месте, а то что у нас существует здесь - не существует там.

Ну и наворотил я тут))