Как по-умному перевязать кот лапу,чтобы не содрал повязку?( ожог)
1. снять верхний шар с прокладки (любой, кроме ежедневной)
2. обработать рану препаратами
3. верхний шар прокладки на рану, к ране той стороной, которая была бы к телу
4. марлевую подушечку на площадь ожога
5. забинтовать
6. закрепить повязку, что бі не снимал можно закрепть на лопатках
повязка не должна:
-давить
-тереть
- греть рану
Сама повязка - не туго, а узел - потуже.. . ничего еще более умного не могу сказать... ((
Наш вет делал так: забинтовывал (не туго, естественно) нужное место на лапке обыкновенным простым бинтом - а верхнюю и нижнюю часть бинта прихватывал белым тканевым медицинским лейкопластырем. Получается, что и повязка не скользит, так как часть пластыря захватывает бинт, а часть прилипает к шерсти, и размотать её зубами нереально, и повреждённое место "дышит" под бинтом. И пластырь к шерсти прилипает не намертво. Правда, это годится только не для суперпушистых котов - хорошо для средней и малой шерстистости, а не там, где один сплошной длиннющий пух.
Сейчас продается специальный клеющийся сам к себе бинт. Его даже можно постирать пару раз. Он эластичный, и он не сползает. Спрашивайте в обычной аптеке.
Мы одевали детские носочки и бинт такой резиновой сеточкой.