как правильней??? i hate lies or i hate lie ? я ненавижу ложь

<3 amstaff Мастер (1808), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
RV Мастер (1130) 13 лет назад
правильно - i hate a lie если в ед числе, с артиклем "а". во мн. - i hate lies.
а что касается правды, то в ед числе всегда с артиклем "the" - the truth. а если, ложь, то "а" - a lie.
Остальные ответы
света crawl Мастер (1721) 13 лет назад
i hate lie
lies только с третьим лицом в ед числе употребляется
Светильда Мастер (1247) 13 лет назад
I hate lie, потому что ложь - неисчисляемое существительное и если употреблять артикль, то только the.
евгения бобриковаПрофи (700) 13 лет назад
скажите, а как же выражение tell a lie?
в англе lie - a/the- имеет формы
Светильда Мастер (1247) Да, я погорячилась