Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В/ч 08275 Печенга Мурманской области - что там вообще? Может, кто знает?

NB. Высший разум (144306), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Sebastian Высший разум (513465) 13 лет назад
-Мой МЧ служит сейчас там. Вполне доволен, несмотря на холод.
Командование хорошее (т-т-т) , дедовщины нет, обстановка в коллективе хорошая. Телефоны не отбирают, кормят сносно.
Это могу сказать про 2 кпп, а их там несколько. Была на 19-ом и на 10-ом километре, не дом отдыха, армейский дух чувствуется.

-У меня друг служит в этой части! Батальон связи! Не жалуется)) ) Все хорошо говорит и не жалуется на еду... .

-У меня брат служил в этой части 2008-2009 но она тогда была на контрактной основе и там всего было 30 срочников.... рассказывал часть хорошая, но очень холодно!

-От Мурманска до Печенги ходят автобусы (до Заполярного) . По расписанию. Найду, чуть позже выложу. Также к поездам на автовокзале подъезжают машины - такси. Машина около 2000 руб. Когда я ездила с человека вышло 500 рублей. Автобус- стоимость где-то в этих же пределах.
На машине я ехала, доехали за 2 часа, это без проверки документов и остановки. На автобусе - чуть подольше. Дорога хорошая.
Кто на 19 км - вам не надо доезжать до Печенги. Вы по пути будете проезжать эту часть. Можете попросить водителя - остановить там.
В нашем случае, солдата выдали после присяги до 21 часа. На след день распределяли по другим частям и километрам.
Остановиться на ночь и на день - можно в Печенге. Там есть дом офицеров, сутки 550 руб с человека.

-Всем привет!! ! Что можно сказать о части? Я служу на 19 км, призвался 28 декабря. Часть просто отличная. До этого был в учебке в Питере там гораздо жесче.. . Так что если будут говорить что служба в 08275 плоха - НЕ ВЕРЬТЕ!! ! Тут нет никакой дедовщины, а единственный минус это холод и ничего более. В основном жалуются КМБшники, но, парни, терпите!! ! КМБ всего на 1 месяц, а служить 12. Поверьте, потом легче станет. Всем удачи!! ! Ах, да сегодня у вас присяга, поздравляю.. . =)))

-13 мая вернулся из Печенги, год служил на 19 км в 3 МСБ, 8 рота.
Очень рад, что попал именно в эту часть! Конечно климатические условия оставляют желать лучшего, но уровень боевой бодготовки на высоте! Дедовщина есть, но именно как передача опыта! А вот неуставные взаимоотношения отсутствуют, в связи с частыми проверками на наличие синяков и ушибов у солдат. Лично для меня этот год пролетел как будто я попал не в армию, а в военный лагерь! побывал на мастштабных учениях "Ладога 2009" и не пожалел! Так что не волнуйтексь когда вас или ваших близких отправляют служить в Печенгу, там всё давно не так как раньше, всё намного лучше!

-По быту: во время КМБ (курс молодого бойца) все живут в казарме. Горячей воды там я не видел ни разу (жил в казарме около полугода) , холодная есть практически всегда. Сама казарма старая, но какой-то ремонт там лично мы делать пытались. Хорошо идти служить в печенгу весной, т. к. в расположении тепло (зимой всё плачевно) . Раз в неделю водят в баню, там 50P, как повезёт... по большей части горячая вода есть. Но это терпимо, привыкаешь быстро. Столовая по сути нормальная (бывают намного хуже) , где-то полгода висит плазменный телек, но включают не всегда, чтобы ели быстрее. Кормят терпимо, с голоду не умрёт. Лучше всего когда проверка приезжает. Солдатский магазин (чипок) уже закрыли, антисанитария и нереальные цены (магазины в питере отдыхают) . Есть магазин в военном городке, но туда либо с контрактником, либо в СОЧа (самовол) , ну ещё можно контрактнику заказ сделать.
После присяги скорее всего переселят в общагу. Лично я там жил оставшиеся полгода.
Там всё в норме! Ремонт под евро, комнаты от 4 до 8 человек, у каждого свой шкаф, нормальная кровать, у нас почти в каждой комнате стояли телевизоры и двд. Ещё нормальные умывальники (горячая и холодная вода) , душ! и т. д. Главное зимой батареи жарят на полную! И стеклопакеты на окнах.
По поводу дедовщины : нет её там практически. В последнее время постоянные проверки, телесные осмотры и т. д. Офицеров лишают денег за любой косяк, так что они сами за то, чтобы прошествий не было. Дагов мало, они смирные.

Телефон - 88155476367
Источник: поискал отзывы по сети, надеюсь смог помочь)
NB.Высший разум (144306) 13 лет назад
Спасибо, Юра)
А то я в такой засаде, что даже в инете ничего найти не могу(
Sebastian Высший разум (513465) Не за что) Всё будет хорошо, Нин))
Остальные ответы
Ирина Ройтман Просветленный (49025) 13 лет назад
У меня в Печенге сосед служил, 7 лет назад , (только не знаю в какой части, у него была нашивка- белый медведь) , вобщем все было там нормально у него, дедовщины и уставщины там нет. К нему сестра ездила, я фотки смотрела - понятно одно- там очень холодно. А вообще отслужил наш Вадим нормально, об армии только хорошие у него воспоминания остались (насколько это возможно ) .
NB.Высший разум (144306) 13 лет назад
Спасибо)
albina maltus Знаток (315) 8 лет назад
печенеги это древние воины какието
Наталья Трапезникова Ученик (103) 6 лет назад
Сын едет в В/ч 08275 Печенга Мурманской области. как там сейчас?
NB.Высший разум (144306) 6 лет назад
Сейчас как, не знаю. Мой служил с мая 2010 по май 2011, последние полгода возил замкомдива - не скажу, что повезло особо. Авитаминоз: орехи, витамины и даже чеснок постоянно посылала; + лекарства, мазь от обморожений (месяца 3 кожа слезала местами после службы), ибо в санчасти особо ничего не было. Везде по-разному и относительно условий (казарма или комнаты по 4 человека), и дедовщины, и питания, смотря на какой км попадет. В свое время регистрировалась на форуме https://www.prizyvnik.info/threads/131195-v - там много информации, почитайте.
григорий иванов Знаток (311) 6 лет назад
Сожитель Христины Иврий из города заполярный полный чмошник бросивший своего ребенка. В квартире постоянно слышен мат и ругань в присудствие малолетних детей.... Где органы опеки ...
Ирина Гурьянова Ученик (196) 6 лет назад
Сына отправила в армию. Попал в Печенгу Арктический Спецназ... Номер части не говорят... секрет. Шеврон черный квадрат на нем эмблема якорь на нем две сабли белый круг в красном обрамлении и на нем синий крест... Кто ьнибудь знает что это за часть???
Ярослав ЩербинМастер (1054) 6 лет назад
Там нету арктического спецназа. В печенге есть часть - 200 ОМСБР и Спутник рядом (морская пехота)
Рушан АминовЗнаток (283) 6 лет назад
Арктический спецназ в аллакуртии
с каких пор 80 омсбр стала спецназом?)