Азбука морзе на си (исходный код)
пользователь задает текст с консоли который надо зашифровать.
пользователь получает на экран уже готовый зашифрованный текст.
1 шаг: создать одномерный символьный массов для хранения исходного текста
2 шаг: создать двумерный массив для хранения символа и его шифровки
3 шаг: сравнить каждую букву исходного текста с первой буквой двумерного массива,
- если они совпадают, то вывести шифровку этой буквы
- иначе продолжить сравнение буквы исходного текста с первой буквой двумерного массива.

Delphi
Строка - это массив из символов, следовательно, пусть вводимой строкой будет S, тогда:
var
S: string; //вводимая строка
aS: array [0..255] of Char; //вот тут задается длина строки в 255 символов, можно и не задавать длину массива: aS:array of Char;
begin
//пользователь ввел строку
writeln('your string',s);
aS:=S; перевели в массив
for i:=1 to lenght(S) do
begin
case aS(i) of
A: // присваиваем элементу соотв. знак азбуки морзе
Б:.. .
...
Я: //и так весь алфавит
end;
на Си переложить думаю для тебя не будет проблемой
Должны быть готовые библиотеки.
ну так напиши, тебе же задание дали. вроди все понятно если прочитать конечно же.