А что , слово жид -это не пристойной слово?

Русский Монархист [W] Просветленный (47252), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
В какой стране слова "негр" непристойное?
Дополнен 17 лет назад
На Украине нет слова еврей - там есть слово жид
Лучший ответ
Юрий К. Просветленный (33840) 17 лет назад
ну типа как негр (америкосы кажется в этом году запретили - терь тока афро-американец) - только жестче - тем более учитывая что они кругом!
Источник: глядя на твой аватар - думаю ты понимаешь все сам:)
Остальные ответы
fantome humain Мыслитель (6416) 17 лет назад
ижд не имеет отношения к хамству.. Если Вы о евреях- то это национальность, а жид- образ жизни...
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 17 лет назад
твой вопрос удалят. хотя происходит от слова иудей но непристойно сейчас также как слово еврей.
Галина Знаток (255) 17 лет назад
Как бы да.... интеллегент у нас тоже, вроде, как оскорбление...
не зли котика Искусственный Интеллект (337256) 17 лет назад
Смотря где. В Польском языке нет слова еврей. Там все евреи- жиды. Во времена Пушкина тоже слова еврей не было, во всяком случае он писал " жидовка младая". Сами русские евреи делят себя - на евреев и жидов. Причем считается, что жиды - с голубыми глазами, светлые, очень хитрые и умные. А евреи - жить не "умеют".
Источник: друзья - евреи
rix тошин Знаток (382) 17 лет назад
в синагоге оно приветствуется!
Сумрачный эксперт Мудрец (12557) 17 лет назад
))
как обычно хороший вопрос)
негр "непристойно" в США

а евреи сами себя делят на жидов и евреев
maria ov Мастер (2225) 17 лет назад
Слово "жид"- само по себе по польски означает иудей ,как слово еврей не в одном языке мира кроме русского не означает национальность,во всем мире существует понятие иудей-принадлежность к иудаизму. Это только в стране без вероисповедания -Советском Союзе писали в графе национальность еврей! Хотя многим это помогло выехать на историческую родину , не будучи религиозными людьми.
А дальше ,как в матушке России повелось ,многие слова превратились в нарицательные:
Бей "жидов" спасай Россию! Ты хуже "татарина"!"Украинские" куркули! Последнее время "грузин ",тоже стало чуть не ругательством! А вспомните ,как у нас слово "немец" ,было чуть не синонимом "фашист".Гете-фашист? Эди Мерфи -негр? Спилберг-жид!
Меня например не оскорбило , когда в славном городе Москва назвали жидовочкой,в Израиле всех и с Кавказа,и с Молдавии , и с Прибалтики русскими обзывают. Имеено обзывают вкладывая в это слово негатив! Ну как русский -это непристойное слово?