Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Почему бы в школах сначала не изучать квантовую физику, а потом уже классическую? Тогда она не казалась бы "парадоксальн

Ангидрид Сернистый Мудрец (18320), закрыт 13 лет назад
ой", а наоборот - наиболее естественной и верной.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (11001) 13 лет назад
Можно и наоборот.
Только квантовая физика мало пригодна для прикладного применения в реальной жизни. Тем более, что "классическая" физика дает представление об оптике, электричестве, механике, волновых процессах. Вот в чем нужно ориентироваться выпускнику. Квантовая физика и мне, выпускнику инженерного факультета университета, оказалась не нужной.
Остальные ответы
LIEBHERR Мудрец (16778) 13 лет назад
Квантовая картина мира это всего лишь одна из современных теорий... В современной физике существует масса несостыковок и противоречий... Я согласен с вышестоящим и думаю что классическая физика даёт нам основные понятия мироздания. Тем более, я уверен, что в скором будущем появится очередная теория, более совершенная, чем квантовая... которая бы ответила на многие злободневные вопросы...
LKG Мыслитель (6869) 13 лет назад
ДА! И историю изучать наоборот - вначале недавние события, потом погружаться в глубь веков!
:)
Похожие вопросы
Также спрашивают