Какая ответственность за неуплату алиментов?

Anton Гуру (3789), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Рыльский Павел Мастер (2094) 13 лет назад
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Посадить и лишить родительских прав можно только по решению суда и на практике такая ответственность может быть только у злостных неплательщиков и отцов, которые причиняют вред своему ребенку. Неуплаты алиментов для подобных действий и решения суда недостаточно.
Делая вывод из вышесказанного хочу повториться, что неоплата алиментов определенный период грозит лишь накоплением задолженности и неустойки.
Остальные ответы
111 Мастер (2367) 13 лет назад
Административная)
Никита Литвинов Профи (823) 13 лет назад
для начала приставы потребуют погасить задолженность + им за работу, небольшой %
если злостный уклонист, то могут и под суд отдать
ЯЯ Мастер (1207) 13 лет назад
Не плательщика алиментов возможно, по заявлению взыскателя, привлечь к уголовной ответственности. Но подавая заявление подумайте - надо ли Вам это, с одной стороны Вы накажите отца ребенка, а с другой стороны Вы испортите ребенку биографию, в плане если при выборе своей будущей работы (юрист, органы и прочее) в графе отец привлекался в уголовной ответственности - будет запись привлекался!!!!
Фрося БурлаковаМудрец (11154) 13 лет назад
ерунда это все, если отец по 157 привлекался, то считаете, что в органы ребенка не возьмут. Бред вообще. Сын за отца не в ответе
Татьяна Мастер (2344) 13 лет назад
Ненависть бывшей жены и нелюбовь ребенка ((((((((((((((((((((((