Если розеточная сеть в полу, а освещение-подпотолком, кабелем ПУНП, лучше закладывать в труе или можно без всякой защит

Екатерина Козлова Ученик (174), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Просто нужно как можно дешевле. Чем обосновать тогда прокладку в трубах? - возможностью замены проводки?
Дополнен 14 лет назад
И Всем большое спасибо за помощь.
Дополнен 14 лет назад
Защиту уже поставила. Тогда и освещенческую розеточную группу при разводке по квартире засунуть в гофру ПВХ ?
Дополнен 14 лет назад
Заданное условие: Освещение-в полу вышележащего этажа, розеточная сеть-в полу данного этажа вдоль стен.
Лучший ответ
Евгений .........ов Мастер (1575) 14 лет назад
можно.. но не нужно... силовую проводку необходимо протягивать в трубах..
Остальные ответы
Сэм Мудрец (16911) 14 лет назад
В кабельном канале (пластмассовый короб, плинтусе) если сырое, влажное помещение + защита УЗО на 30 мА