К. Вы думаете, почему не которые считают, что ВЕО И НО это одно и тоже?

Rex-Leo & *Звёздные* Паруса Мудрец (11836), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
лично для АлексейКузнецов: гавно немцы и их хозяева. Но больше хозяева, потому-что НО не виноваты, что у них хозяева уёбища.
Дополнен 17 лет назад
лично для ЧАРОНА АЛЕКС фон СМИТ: ВЕО БЫЛА ВЫВЕДЕНА СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РККА, РККФ И НКВД.
Лучший ответ
Морская тайна- шепот волн... Гений (58287) 17 лет назад
Не стоит нервничать из-за того, что кто-то НЕ ИМЕЕТ СЧАСТЬЯ обладать самой интеллектуальной из пород, ведь для них их НЕМЦЫ-венцы природы.
Остальные ответы
Лёха Местный (теперь бездомный) Оракул (51425) 17 лет назад
Потому что вео укрупнённый немец , с потерянными рабочими качествами , можешь поговорить с опытными кинологами, скажут тоже самое!

ВЕО БЫЛА ВЫВЕДЕНА СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РККА, РККФ И НКВД.- из немецкой овчарки

Елена Сч. Искусственный Интеллект (114486) 17 лет назад
Это Вы зря... Историю изучать надо...
А личные оскорбления, нападения - это признак слабости...
Это еще раз доказывает о вырождении породы
(которая сказывается даже на хозяевах (в Вашем случае))...
ВЕО - укрупнили, и рабочие качества потерялись...

За меня доответили...

А обзывая Немцев - ты обзываешь и свою собаку - (выведенную от немцев...)
"Чмокнутая" Мыслитель (5175) 17 лет назад
Потому что они похожи. Нужно просто разобраться, если не хочешь путать. Там довольно много различий, особенно если смотреть на экстерьер...
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 17 лет назад
еще раз повторю - фактически, это одна порода - ВЕО - потомки отбракованной немцами линии (кажется, линия Алекса-фон-полицая, но я уже писал, что боюсь ошибиться и спутать производителя). линия была полностью скуплена СССР, нуждавшимся в то время в служебных собаках. уровень тогдашних разведенцев оставлял желать лучшего (это отдельная тема для разговора - специалисты-собачники по служебным породам практически поголовно оказались в лагере противников Советской власти, поэтому все приходилось начинать заново), поэтому втюхать эту линию не составило труда. повторю, эта линия отличалась недостатками по зубной системе, крипторхизмом и несколько более высоким ростом. позднее собаки еще более укрупнились - это совершенно объективное свойство более сурового климата и больших пространств (ротвейлеры, вывезенные из Германии щенками в России вырастали гораздо крупнее своих однопометников). кроме того, для борьбы с человеком собака должна быть крупной и тяжелой - поэтому очень часто ВЕО шла по пути укрупнения (хотя это было не вполне обосновано - при ее легкой конституции собаки получались слишком длиннорычаговыми - и неповоротливыми).
PS ВЕО официально признана только в СССР и в Монголии. для всех остальных - это НО-переросток.