Первые признаки беременности у котов. Могло ли это случиться, если она отлучилась из дома всего на один час?

Пользователь удален Мастер (1300), закрыт 16 лет назад
Дополнен 17 лет назад
с момента когда она убежала прошло 3 недели, сейчас она стал странная, бегает, нервничает, хвост пиджимает
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 17 лет назад
Примерно на третьей неделе беременности соски молочных желез у кошки набухают (увеличиваются) и розовеют. Это особенно явно при первой беременности. В первые 3-4 недели вынашивания кошка становится менее активной. В связи с гормональными изменениями и растяжением матки по утрам у нее может быть рвота. Не пугайтесь, это состояние длится всего несколько дней. Затем кошка начинает есть и спать больше обычного.
Примерно на шестой неделе беременность становится очевидной, особенно, если кошка носит больше двух котят.
В 7 недель, приложив руку к животу, уже можно ощутить движение котят, а при осторожном обследовании прощупать их головки. В этот период ваша питомица может стать беспокойной, искать укромное место для рождения и воспитания будущих котят.
В последнюю неделю беременности молочные железы у кошки заметно увеличиваются, а соски явно выступают. Ваша любимица готовится стать матерью, а потому весьма неактивна и задумчива.
Остальные ответы
Александра Андрусенко Профи (631) 17 лет назад
скорее всего нет.У них это долгий процесс.Точно на час?и Засекала?А признаки тока после 1 месяца-живот твердый
Пользователь удален Знаток (377) 17 лет назад
у них еще быстрее и проще чем у людей
muralissa Гуру (3015) 17 лет назад
У котов не бывает беременности.Но если она всё-таки наступила, значит у тебя кошка :))))
**Catharsis** Мыслитель (5736) 17 лет назад
Если ваша кот отлучалось на один час всего, то попробуйте представить что оно могло натворить за этот час, что мог-бы натворить каждый из нас. А вообще если у вашего кота прекратятся полугодовые (течки) - то он - беременный! Ждите сроков следующей течки и следите. Заведите коту менструальный календарь. А может - аборт?
Oxi - D Мыслитель (5879) 17 лет назад
Надеешься что оборт ещё не поздно?
Валерий Лазарев Профи (635) 17 лет назад
Если коты за час не успевают то может её кто-то другой износиловал?