Вопрос к мужчинам, кто не служили: что вам государство должно

Алексей Щербаков Просветленный (31099), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Только одно: оставить меня в покое!
Остальные ответы
Петя Пяточкин Мудрец (18342) 17 лет назад
Leonid-правельно подметил!!!
александр трагов Гуру (4745) 17 лет назад
научить стрелять из пушки, управлять танком, подводной лодкой и посылать в горячие точки....
Геннадий Дедик Оракул (99476) 17 лет назад
Государство должно тем кто служил и загубил в себе всё человеческое.Армия это дикий лес где выживают сильнейшие.Это сейчас из-за гласности всё становиться известно.А это было с войны.Нам всю жизнь показывали только рекламу.У нас не было всеобщей воинсой повинности.Это Сталин её ввёл в сороковом году когда захотел захватить всю Европу.Потом Гитлел напал и так до сих пор ещё не отменили.Единственнпя страна в мире где есть это глупая обязанность.Нам не нужна такая армияесли только не хотим на кого-нибудь нападать.Поэтому это все страны понимают особенно Америка и обкладывают нас базами.Не может страна иметь такую армию как у нас если думает о обороне.А мы имеем.Непонятно.А раз непонятно то надо обложить эту берлогу на всякий случай.Вот и обкладывают и правильно делают.
Сергей Мудрец (11530) 17 лет назад
Я не служил и то же задавал себе такой же вопрос.
Это мы государству доолжны! (оно так считает)! :-))
А оно нам ни хрена не должно! (то же оно так читает) и ни чего не делает хорошего для нас граждан.
Все их программы, по учучшению качества жизни, повышения демографической обстановке в стране, медицинская реформа, реформа образования и т.п. ни чего хорошего не делет НИ ЧЕГО! Нужно просто чуть чуть подумать. ЭТо популизм и реклама. Тем более скоро выборы. ПриСЛУЖИваться (не служить, служат в нормальных странах думающих о гражданах, а не о взятках) такому государству совсем не охото. Поэтому то я и не служил.
Михаил Мудрец (19088) 17 лет назад
Я не понял что то... У нас цивилизованная страна, где люди ПРОСТО живут, создают семьи, рожают и воспитывают детей...ну и работают, естественно, так как всем нужны средства к существованию...или Россия, это некий военный лагерь, где ОСНОВНАЯ функция народа то ли от кого то обороняться, то ли... А?
В первом случае ГОСУДАРСТВО, это административный аппарат, НАНЯТЫЙ обществом для того, чтобы следил за порядком и обеспечивал максимальную эффективность от труда каждого... А о втором случае я и говорить не желаю... Там даже фразиология...ммм...не гражданская какая то... Типа "отдать долг"... Тьфу! Ясно ведь, что нормальный человек будет защищать и свой дом, и страну, где этот дом... Да и люди остальные нормальным не безразличны... Но жить с этой мыслью - нет уж!
P.S. Я не служил - инвалид с детства... И ЛЮБОЕ НОРМАЛЬНОЕ общество, (читай "Государство"), чтобы иметь право называться цивилизованным, ОБЯЗАНО обеспечивать таким, как мы, достойную жизнь... А ЭТО Государство, как Вы знаете наверняка, инвалидов половины льгот лишило... Вот о чем нужно говорить, и вообще обо всем, что касается ОРГАНИЗАЦИИ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ МИРНОГО ВРЕМЕНИ...