Почему на наших монетах изображён Святой Георгий, убивающий змея?

Пользователь удален Мастер (1903), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899271) 17 лет назад
на самом деле Змий - это искушения, он побеждает искушение в себе
убивает лень и другие пороки
это знак силы и благородства

Святой Гергий - общемировой святой
http://www.varvar.ru/arhiv/gallery/baroque/rubens/rubens5.html - это Рубенс
Остальные ответы
Кукушка на ветке сакуры Мудрец (12033) 17 лет назад
Святой Георгий - это покровитель России, насколько мне известно. А Георгий, убивающий змея - это еще и герб Москвы
александр трагов Гуру (4745) 17 лет назад
Не змея, а змия. Так россия БОРЕТСЯ С ПЬЯНСТВОМ....