У крысы на коже появились ранки и выпадает шерсть

Саша Ученик (162), закрыт 12 лет назад
От чего это может быть?На еду аллергии никогда не было, на покрытие тоже..
Лучший ответ
Катя Гуру (2687) 13 лет назад
обычно когда витаминов не хватает
Остальные ответы
Марина Фролова Просветленный (20685) 13 лет назад
На еду аллегия может появиться в любой момент (ранки от рассчесов), а еще часто диагностируются покожные клещи. Отвезите к вет. врачу.
pilzkov Профи (745) 13 лет назад
лешай крысу на деету кормить через день
IGOR Знаток (456) 13 лет назад
если появляется что то похожее на гнойники вулдыри то подкожный клещ (чесотка) срочно лечить пока начальная стадия !
Catherine Мыслитель (6752) 13 лет назад
Наиболее вероятно, что у крысы паразиты (подкожные клещи и/или власоеды) . Крысу следует обработать фронтлайном или неостомазаном. Курс - 3 раза с перерывом в неделю. Подробные инструкции по обработке фронтлайном [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и неостомазаном [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. От обработки хуже не будет точно, т. к. крыс от паразитов рекомендуется обрабатывать профилактически каждые 3 месяца. Если случай тяжелый, придется колоть баймек, но это по назначению врача.
Тек же это может быть аллергия на еду или наполнитель, но она встречается редко.
Еще это может быть лишай, но у крыс он бывает крайне редко.
100% это не связано с печенью, нехваткой витаминов или старостью.

Чтобы точно узнать, что это, нужно сходить к ратологу. К обычным ветеринарам ходить бессмысленно, они в крысах не разбираются. К счастью, в Питере ратологи есть, причем одни из лучших в России.
Вот врачи:
Озеркова Ирина Порфирьевна - самый лучший специалист по крысам. До середины июня будет отсутствовать (говорю на будущее)
Найденова Елена Александровна - до середины июня будет отсутствовать
Наумова Ксения Александровна, фельдшер
Захарина Татьяна Геннадьевна
Все они работают в клиниках при Институте Ветеринарной Биологии (http://invetbio.spb.ru/) по двум адресам в зависимости от графика:
Клиника №1: Чапаева 16А, тел. 232-55-92
Клиника №2: Ольминского 21А, тел. 327-29-73
Запишитесь к Наумовой или Захариной, позвонив в ближайшую к Вам клинику.

Подробнее о питерских ратологах читайте здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]