Различия между DivX и AVI ?

Roninn Гуру (3407), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Мастер (1686) 17 лет назад
avi - audio video interleaving - способ хранения информации (любой аудио или видео или обоих) в файле - т.е. это формат файла
divx - это кодек, то есть способ и реализация шифрования для записи видеоданных в файл, и расшифровки информации, соответственно, для воспроизведения уже записанных файлов.

получается что если файл avi он может содержать любые данные зашифрованные любым кодеком в том числе и divx.
Остальные ответы
yuik@list.ru Мудрец (10969) 17 лет назад
DivX - это проигрыватель
Avi - это расширение,формат файла
Евгений Мастер (2322) 17 лет назад
avi - формат
DivX - компрессия файла формата *.avi
Максим Санжаров Мастер (1626) 17 лет назад
AVI - это формат видео. А DivX - это кодек для сжатия видео.
Олксій Візниця Мастер (2195) 17 лет назад
AVI - формат видеофайлов
DivX - один из кодеков етих файлов
soultes Знаток (300) 17 лет назад
AVI это контейнер, с помощью которого получается видеофайл, а divx это-то что в этот контейнер можно положить, т. е видеокодек. Еще в этот контейнер укладывается звуковая дорожка, она может быть представлена в MP3 например.