как быть с аккумулятором, если зимой ездить не буду (машина стоит в гараже) . Достаточно клему одну снять?

Авдий Крапива Профи (530), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Кот Знаток (464) 17 лет назад
лучше его снять на зиму и хранить в прохладном помещении,можно в подвале(если есть)или на баконе(застеклённом),в слишком теплом месте увеличивается сульфатация пластин
Остальные ответы
Кунеев Павел Мудрец (11038) 17 лет назад
Снять и хранить в тёплом помещении
Влад Гуру (2662) 17 лет назад
Лучше занести в тепло.
Пользователь удален Гуру (4664) 17 лет назад
Зимой надо обязательно ездить и вообще ездить надо в любое время года))
Schultz!! Мудрец (17385) 17 лет назад
лучше не просто одну, а минусовую. А кроме того, если гараж не теплый, аккумулятор сам по себе при минусовой температуре разряжается
Ирина Клугин Мыслитель (5514) 17 лет назад
Сними аккумулятор с машины и поставь его дома. Но лучше, чтобы он не разрядился или его подзаряжать или хотя бы разв месяц ставить на машину и прокатывать 2-3 часа
CheshireCat Мастер (1748) 17 лет назад
можно не снимать аккумулятор (хотя лучше всетаки снять) можно снять клемму, но периодически возвращать все на место и заводить машину. Пользуюсь таким способом 6-й год аккумулятор пока жив
40a Мастер (1583) 17 лет назад
Лучше ездить и зимой
Надежда Гуру (2505) 17 лет назад
Надо аккумулятор снять и сдать соседу в аренду который зимой выезжает, а весной забрать и аккумулятор в порядке и денежки в кармане))
Михаил Евгеньевич Профи (764) 17 лет назад
Снять с машины и переодически подзаряжать зимой
Калинин Илья Знаток (492) 17 лет назад
если машина "умная очень" не снимай, мозги у нее могут глюкнуть. А если долго без аккумулятора - потом не заведешь. Если чип ключ есть, то можно и снять. А так хорошо заряженный аккумулятор холода не особо боится.
Михаил Несмелов Ученик (123) 17 лет назад
Если машина с чипом, может забыть ключ и надо будет везти машину на эвакуаторе в сервис (обычно это машины немецкие после 95г выпуска, забывают где-то после 1 месяца без аккамул.)
А если без чипа, то аккамул. снять и в прохладное место идеальная темпер. +5 +10 за 3-4 месяца с ним ничего не случится