Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое булемия

LARISA MEDOVSHIKOVA Ученик (126), закрыт 16 лет назад
Когда начинаешь кушать не контролируя себя
Лучший ответ
Shelma Гуру (4357) 17 лет назад
Да нет, как раз булЕмия - это нарушение питания, характеризующееся чередованием периодов переедания (в это время люди, страдающие булемией могут съесть большое количество пищи сразу - пинта мороженого, пакет картофельных чипсов, сыра, крекеров, литр содовой воды, пакет печенья, леденцы, пицца), вызванных резко усиленным чувством голода, и приступов само-индуцированной рвоты.
Пациенты, страдающие булемией (обычно это молодые женщины) часто скрывают свое заболевание от семьи и друзей. И именно стоматологи часто играют важную роль в обнаружении этого заболевания.
Одним из наиболее характерных проявлений булемии в полости рта являются эрозии, расположенные на небной стороне верхних передних зубов, которые образуются в результате воздействия желудочных кислот попадающих в полость рта во время рвоты. Эти эрозии могут быть обнаружены в период времени от нескольких дней до нескольких недель первого рвотного эпизода. Другим симптомом является изъязвление в углах рта, причиной которого также является воздействие желудочных кислот во время рвоты.
Когда диагноз установлен, "тайна" пациента раскрыта и пациент знает, какие последствия для его зубов и здоровья в целом могут повлечь за собой подобные пищевые нарушения, это, как правило, служит мотивацией для пациента к лечению заболевания.
Кроме того, если нет гарантии в том, что пищевое поведение пациента не будет изменено и рвотные эпизоды не будут повторяться - любое лечение (восстановление композитами, изготовление коронок или защитных покрытий для поврежденных зубов) будет неэффективно. И если периоды рвоты не прекратятся, пациент может потерять все зубы.
Наиболее эффективным подходом к лечению булемии является комплексный подход, основанный на сотрудничестве стоматолога и врача общего профиля, для устранения стоматологических и эмоциональных проблем этого, во многом основанного на психологическом аспекте, нарушения.

Остальные ответы
Кошачьи Глазки Высший разум (201739) 17 лет назад
..ладно кушать..бы..когда ешь-не остановиться и потом отдаешь все обратно..вызывая у себя эту реакцию..нервно переживая..что стока съела...замкнутый круг..
Людмила Мастер (1284) 17 лет назад
БулИмия - постоянное чувство голода
лев метельков Мудрец (13600) 17 лет назад
Это недостаток положительных эмоций, каждую неприятность человек стремится зажевать чем-то вкусненьким, вроде легче становится... Но в конце концов контроль утрачивается, количество вкусненького увеличивается... Вобщем, всё как в наркомании - зависимость, доза, ломка. Лечение -- положительные эмоции из другого места - можно пить начать или колоться, а можно спортом заняться или сексом или делом интересным, бизнесом например. Но надо, чтобы получалось
Пользователь удален Мыслитель (5759) 17 лет назад
Это когда человек очень много ест, не зная меры...