Кто делал пирсинг на пупке, подскажите пожалуйста, как правильно ухаживать, чтобы быстрее всё зажило плиииззз

Юляшка Мастер (1624), закрыт 17 лет назад
..
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3516) 17 лет назад
а я прокалывала пупок шесть раз. так что знаю точно - прокалывать надо не очень близко к краю кожи, иначе он порвется. летом лучше этого не делать, очень долго заживает, от жары такой дискомфорт. сережку только из мед. стали, потому что золото тоже не так уж безвредно. для дезинфекции подойдет даже хлоргексадин. подсушить можно перекисью или ( слегка!!!!) спиртом. а что бы быстрей заживало-линимент-синтомециновая мазь. она дешевая, но раны любые заживляет, это точно. ну и не забывай- помазала перекисью, что бы смягчить- прокрути сережку. а вот снимать надо хоть раз в неделю и протирать саму серьгу. перед процедурой тоже перекись.
Остальные ответы
July Мастер (2462) 17 лет назад
тебе должны были прописать мазь, плюс перикисью промывала я, стараться не задевать сережку
Екатерина Профи (628) 17 лет назад
в течении полугода все равно заживать будет.ежедневно обрабатывай антисептиком.и не травмировать.
Маргаритка Ученик (132) 17 лет назад
протирай перекисью и купи антиептическю мазь.он заживёт очень быстро.
Пользователь удален Профи (694) 17 лет назад
несколько раз в день протирать перекисью водорода и какой-то жидкостью с календулой, вроде. тебе вообще-то должны были в косметическом кабинете всё рассказать об этом. ещё очень важная вещь - серёжка. она должна быть сделана минимум из медицинской стали, купленной не в переходе метро.
тебе сказали, что полгода заживать будет - не верь. если прокол делал мастер, заживёт через пару недель.
Неизвестно Неизвестно Оракул (66537) 17 лет назад
я протирала настойкой календулы
зажил быстро
Очень Важный Заяц Мыслитель (9573) 17 лет назад
Я мазькой мазала, которую прописали, и перекисью промывала, через 2 месяца уже сережки меняла.
Галина Мастер (1128) 17 лет назад
Промывай мирамистином - лучшее средство.