Дэу Нексия: 16 или 8 клапанов , что лучше?

aleksandr polienko Знаток (415), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Морозова Ученик (240) 13 лет назад
если речь об обновленнойой версии N150, то
16кл. - мощнее, но чтобы почувствовать, движок придется крутить; экономичнее в городе (на трассе разницы практически нет) ; по ощущениям немного шумнее, т. к. адаптирован под нексию от лачетти (джиэмовский)
8кл. - более эластичный на низких и средних оборотах (реже придется дергать рычаг кп) ; более низкая ставка налога
Остальные ответы
Philipps Знаток (281) 13 лет назад
16... 8 - каменный век.
Антон Рысев Гуру (3108) 13 лет назад
оба двигателя надежны, их отличие только в объёме ( и соответственно в л. с. )
16- мощность и динамика
8- экономичность
Другой Искусственный Интеллект (362863) 13 лет назад
)) 16 клапанная резвая на больших скоростях )
Павел Лещенко Мыслитель (8319) 13 лет назад
16 клапанов гораздо лучше, мощи больше соответственно экономичней...