Чем политическая идеология отличается от научных доктрин (научной, философской)? заранее спасибо!

Елена Казакова Ученик (133), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
EUGENE Просветленный (44667) 14 лет назад
Идеология - система ценностных убеждений и принципов, не требующих доказательств и научно-познавательного опосредования (через понятия и категории, через следование определенной методологии, как того требует философская и научная теории).
Остальные ответы
Коба Мыслитель (6106) 14 лет назад
Коммунизм одновременно является и научной и политической в этом его уникальность как великой идеи
Сергей Лопухин Гуру (4723) 14 лет назад
ничем. все перечисленное - субъективные и бездоказательные измышления. только одни напечатвны в документах "партии" - другие в "вестниках академии".
Алексей Мудрец (19487) 14 лет назад
Очевидно тем, что написал об этом Ваш тупорылый препод в своей унылой методичке. Ничего другого здесь не просматривается