Как узнать установлена ли у меня дома скрытая камера ? сколько они стоят и где могут быть?

rrr 111 Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
где могут быть установлены дома?
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423213) 13 лет назад
Если спецы ставили, трудновато будет найти. Сейчас появилось куча устройств со световодами - пролезают в любую щель и почти никак не определяются.

Попробуй так: представь себе, что потенциально интересно наблюдателю, сядь там и смотри по сторонам. Излюбленные места - розетки, лампы, датчики движения, датчики дыма, вентиляция, часы-будильник у кровати, картины и зеркала - места, где есть источник питания или куда можно незаметно провести провод. Даже просто ввинченный в стену шуруп может оказаться скрытой камерой.
Еще есть специальное оборудование для поиска такого рода устройств, можно пригласить спеца, но стоить будет недешево.

Обычно видеонаблюдением дело не заканчивается, должны быть какие-то еще внешние признаки - топтуны, непонятные фотографы, мотоциклисты, автомобили и прочее. Впрочем, тут тоже зависит все от профессионализма. Ох я наблюдал одного.. . Стоял себе мужичок какого-то бомжевато-неприкаяееого вида у мотороллера, курил дешевую сигаретку. Потом увидел что-то интересное, достал из-за пазухи 3CCD видеокамеру - весьма нехарактерная деталь по сравнению с остальной икебаной - и стал снимать. А потом сел на раздолбанный (с виду по крайней мере, завелся-то он с полпинка) мотороллер и укатил себе. Вот его бы я не срисовал, работай он против меня...
Остальные ответы
Сергей Просветленный (31348) 13 лет назад
в спальне. я вчера приходил, поставил
Anonymous Гуру (4962) 13 лет назад
Мягкие игрушки проверь все! Вентиляцию, неработающие лампы.. . картины. . может щель какая.. .
Главное подумай: что человек больше всего хочет увидеть на записи этой камеры? Вот напротив этого объекта и ищи установленную камеру...
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 13 лет назад
Она в унитазе! Точно!
Источник: И не только.. . ;-)
Анна Лутонина Мастер (2419) 13 лет назад
А еще под матрасом ставят датчики нагрузки . На 2-х 3-х человек...
Виктория Высокомерная-Дёмина Мастер (1916) 13 лет назад
а почему она должна стоять? это наказуемо, если без вашей воли поставили. а проверить?! возможно есть специалисты какие то...
Иван Королевский Просветленный (20693) 13 лет назад
на вопрос где стоят посмотрите свежие шпионские фильмы.
это и флешка, и телефон, и часы, и ручка.
по ценам тоже большой разброс, от 400 рублей за вебку до *********** за какой нибудь хитроумный гаджет.
Andrew Oleynyck Мудрец (15693) 13 лет назад
да где угодно. нужен только источник энергии и хотя бы 2-6 квадратных миллиметра для выхода объектива.
rezoner06 Просветленный (26151) 13 лет назад
Шпиономания крепчает! Камера может быть везде, при желании.. . А проверить.. . Попробуй пройдись по квартире с УКВ-приемником, настроенным на пустой диапазон. Если камера есть - должен запищать.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176813) 13 лет назад
Если ставили профи, то и найти могут только профи. Даже если и найдешь, то это не значит, что нет ещё. Так что, если есть сомнения, то проще считать, что они есть и просто учитывать это.
alexfelix Гуру (3688) 13 лет назад
нужна спецтехника. руками и глазами не найти, если ставили правильные люди. если вы не далеко, то можно посмотреть.
.i..i. Просветленный (42223) 13 лет назад
не как не узнать если грамотно поставлено
стоят по 2000 и пульт гдето 10
S.V Просветленный (25174) 13 лет назад
стоять могут где угодно. стоят они поразомну
Ilya Karpeev Просветленный (37382) 13 лет назад
Для начала сходить к психиатру. Убедится, что это у вас не невроз. Я абсолютно серьезно.
Raul Просветленный (30855) 13 лет назад
Спойте, снимите трусики, представьте себя Петросяном. Если услышите сдавленный смех ниоткуда, значит в комнате установлены камеры.
krinchzol Ученик (240) 6 лет назад
конечно есть, и очень много.