Со скольки лучше отдавать ребенка в школу с семи или шести лет?

Vesna Мастер (1592), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ludmila Просветленный (25111) 17 лет назад
Сейчас педагоги в один голос говорят, что раньше семи лет ребенка в школу лучше не отдавать. Даже если до семи не хватает четырех-пяти месяцев, лучше подождать год. Конечно, если ребенок хорошо развит и физически вынослив, можно попробовать отдать и раньше, но в большинстве своем дети еще не готовы к нагрузкам, которые им предстоит испытать в школе. Ребенок очень устает, испытывает разочарование, нежелание идти в школу и постоянный стресс.У меня внучок год отходил на подготовительные курсы в школе. К 1 сентября ему исполнится 6 лет и 5 месяцев, и мы решили еще не отдавать его в школу, потому что настоящего интереса и ответственности у него пока нет.
Остальные ответы
Алёнка Профи (854) 17 лет назад
Однозначно с шести.Раньше сядет,раньше встанет.
Марсо Мастер (1574) 17 лет назад
Когда он будет готов к этому. Если в шесть он сам хочет, можно отдавать. Я, например, с пяти пошла.
Валерия Кор Мастер (2003) 17 лет назад
Лучше с семи.С шести-очень рано.Психика ребёнка ещё не готова к нагрузкам.Отвращение к школе вырабатывается на все 10 лет.В шесть можно использовать игровую педагогику-но это не про наши школы.
Юляша Гуру (3729) 17 лет назад
Зависит исключительно от ребенка - одни уже в 6 готовы получать знания, а другие к 7 еще совсем дети...Хотя считается, что мальчиков надо отдавать позже, а девочек раньше - из-за особенностей развития. Но, повторюсь, все зависит в первую очередь только от конкретного ребенка.
натусик Мудрец (14139) 17 лет назад
Мое мнение с семи, успеет еще
Галинка Гуру (2535) 17 лет назад
лучше с 7.могу привести пример доча пошла с 7 круглая отличница и сестра тоже с 7и тоже отличница усидчевые а племяница в этот же класс пошла с 6 ей тяжеловато успеваемость средняя.так что они у нас 3 в одном классе она младьше и хуже всех ей учеба доеться так что не спешите.
незнакомка Мудрец (13318) 17 лет назад
Если хочет и готов физически,а при этом прошел и учебную подготовку,то хоть в 5.Не надо сдерживать желания детей знать и хотеть учиться .
Татьяна Мудрец (11151) 17 лет назад
Надо отдавать ребенка в школу ,когда он ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ГОТОВ к этому.
Бывает,что ребенок многое умеет(читать,считать и т.д.),а психологически не готов.
Можно проконсультироваться с психологом.А еще есть специальные тесты ,по которым можно проверить самостоятельно,готов ли ваш ребенок к школе.
стрелка Мастер (1444) 17 лет назад
как сама считаешь нужным ты же своего ребенка знаешь видишь как он подготовлен
Olga Просветленный (44733) 17 лет назад
Лучше с семи....Рано в шесть.У нас в классе два человека с 6 лет учаться,им трудно,мальчика оставили в первом же классе...
Инна Кириллова Ученик (155) 17 лет назад
нужно смотреть на то готов ли ваш ребенок к новым графам в своей жизни и справится ли он сними!!!!Вы мама вам должно быть все видно и известно о Вашем чаде
NATALY Мыслитель (8271) 17 лет назад
если ребенок психологически готов и достаточно развит (знает буквы, может и читает уже) , то с 6