Нужна помощь

Вера Харламова Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук 21,04,2010 через интернет магазин,прошел месяц и перестал работать один динамик, а второй стал хрипеть, я обратилась к ним. Они мне дали адрес сервиса, я поехала они у меня забрали на ремонт на две недели. Могу ли я отказаться от данного товара и заменить на новый? Спасибо..
Лучший ответ
Sashko Shel Профи (801) 13 лет назад
если не прошло 14 дней с момента покупки

также товар должен быть в таком виде, в каком его покупали...
Остальные ответы
Землянин Гуру (3748) 13 лет назад
Согласно статье 25 Закона "О защите прав потребителей", технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита или комплектации.
Из перечня:
"Электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства обмену или возврату не подлежат"
Alla Мудрец (12721) 13 лет назад
Как видно из ответа Александра Сердцева, ноутбуки не относятся к технически сложным товарам бытового назначения, не подлежащим возврату и обмену.
Вы можете обратиться к продавцу ноутбука, с просьбой о возврате денег даже после 14-ти дней, так как у Вас есть доказательства его некачественности ( квитанция о принятии на гар. ремонт) .
Вообще то лучше было сразу к продавцу... .
Если Вам вернут за него деньги, то после ремонта ноутбук уже Вам принадлежать не будет.
Или Вы можете просить продавца заменить Вам товар на аналогичный, или предоставить аналогичный товар на время ремонта .
Я в марте месяце поменяла некачественный ноутбук через полгода после его покупки ( сломался только через полгода) на новый, у продавца.
Алька Мастер (1111) 13 лет назад
У каждого, конечно, своё мнение. Но я считаю, что технические средства не стоит покупать в интернете. А лучше покупать в магазине самому.