что значит маталлокерамика в стоматологии????

Ната Ученик (168), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Gon Мудрец (18071) 17 лет назад
Да....Металлокерамика - это вид ортопедической конструкции, состоящей из металлического колпачка, отлитого по индивидуальной форме в печи при температуре около 1200 гр С и покрытого керамической массой определенного цвета. Керамическая масса многослойна, каждый слой подвергается темп обработке, далее полируется и шлифуется для придания естественного цвета. На солнце выглядит более тускло, чем "живой" зуб, в ультрафиолете (на дискотеке, например) имеет темный цвет. При проведении рентгена не прозрачен. "Монтируется" (ха-ха) либо при помощи вкладок или штифтов, закрепленных в корне зуба, либо имеет мостовидную форму (два зуба под коронками, в середине, на месте отсутствующего зуба изготавливается искусственный зуб). Крепиться при помощи цемента (в большинстве случаев), может крепиться на имплантате специальными винтами. При избыточной нагрузке, травме, ударе чашкой, железным предметом может иметь скол керамической массы. Восстанавливается условно (на несколько месяцев), если произошел скол - протез переделывается. Вчерашний день, на самом деле. Сейчас есть более современные и эстетически совершенные материалы.
Остальные ответы
Надежда Сорокина Мыслитель (9973) 17 лет назад
Это очень дорогое лечение по восстановлению формы зубов
Екатерина Герасимова Просветленный (24225) 17 лет назад
Металлокерамика-то металлическая основа с корамическим напылением
Tatyana V.S. Знаток (394) 17 лет назад
Коронка - сверху керамика, цвет подбирают под цвет эмали зубов... монтируют на штифты...