по беременности

Ира Веприцкая Ученик (170), на голосовании 13 лет назад
У меня 34 нед. беременности.Врач прописала курантил,ребоксин(или антовегин),внутремышечно ККБ и витамин "С" - сказала,что есть кислородная недостаточность...
Скажите мне пожалуйсто,действительно ли нужно принимать все эти лекарства?В анатации ребоксина написано,что он противопоказен беременным?И я вот не пойму,пить его или нет????Может кому еше прописывали эти лекарства,поделитесь?Как результаты?Спасибо
Голосование за лучший ответ
Nastya Гуру (2767) 13 лет назад
мне тоже прописывали все эти лекарства, пила их горстями, боялась что могут навредить, но слава богу все отлично, нам уже 3 года)
korzhiko Знаток (282) 13 лет назад
мне выписывали только актовегин
Половинка сердца Мыслитель (5948) 13 лет назад
Если врач назначил, значит принимайте, есть основания. Такие вопросы надо на приеме у доктора выяснять, а не ответах. Кроме того, что у вас34 нед. берем. о вас ничего неизвестно. Как ваша берем. протекает, какие сопутств заболевания есть, рез-ты анализов и узи тоже нам неизвестно. А про то что пртивопоказано, обычно имеется сноска в аннотации, типа если предпологаемая польза превышает возможный риск, то препарат назначается.
Источник: я -медик
Татьяна К. Гуру (4168) 13 лет назад
принимайте=это правильное лечение. тоже самое назначали, ничего. все нормально, гипоксии не было. с первым ребенком такого не назначали, за что и получили диагноз хр. внутриутр гипоксия плода. в результате трудные роды. а вот второй раз все было прекрасно.
Гена Рудько Ученик (197) 13 лет назад
Такой курс назначают почти всем, вредного в этих препаратах нет ничего. Кроме этого, при кислородной недостаточности, рекомендуют походить на кислородный коктейль. Очень эффективно.
Логики.NET Мастер (2493) 13 лет назад
Мне прописывали и пила. Курантил для улучшения микроциркуляции крови, а рибоксин это сердечный препарат. Чтобы сердце справилось с нагрузкой.
Пила с 30 недели. Родилась дочка :)
Людмила Николаева Мастер (1479) 13 лет назад
Я принимала Актовегин и курантил. Они вполне безопасны. Так же в больничке капали Актовегин. Нам уже почти 2 месяца. Здоровый малыш.
Марина Харибова Мастер (2040) 13 лет назад
В аннотации многих препаратов написано о противопоказаниях для беременных только лишь потому, что на беременных их никто не проверял, исследования не проводились. А если проводятся, то указывается, какой именно эффект препарат оказывает на ребенка. Если сомневаетесь, обратитесь за консультацией к другому гинекологу, платному, например. Я всю беременность пила Курантил, фолиевую кислоту, йодомарин и витамины.