Как найти смелого адвоката, который не побоится ввязаться в суд с "Русским Стандартом"?

Керзок Мастер (1964), закрыт 17 лет назад
Дело касается потребительского кредита. Банковский работник по ошибке (ПО ОШИБКЕ) насчитал сумму, превышающую долг для погашения. Я заплатил. Узнав, что переплатил - потребовал у банка вернуть излишек. Но в банке отказываются предоставлять какую либо информацию уже второй месяц. Более того - кредит не погашен, и заплаченная мной сумма болтается где-то в банке.
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
А в чем смелость то нужна интересно? Банальнейшее дело, между прочим. Пишите, однако
Остальные ответы
Rocherlis Ученик (232) 17 лет назад
да тебе юридическая помощь нужна только в составлении искового заявления. . всё остальное в обычном суде должно решиться..
Светлана Мыслитель (6941) 17 лет назад
А мне вот интересно наше государство вообще думает эту фигню прикрыть?? ? я бы этот банк взорвала уже.... у моей коллеге на работе вообще на её имя кто то взял кредит и на неё повесили 40 штук + %... она тоже судится.... и таких истории куча....
Сергей Россол Мыслитель (6181) 17 лет назад
Практически любой юрист возьмется. РС не такие уж большие шишки... )))

Я сейчас консультирую одного из должников РС. Ждем исковое )))) ...За время переговор сумма странным образом снизилась почти на штуку вечной зелени ))))))))))))))))
Элвис Пресли Мастер (1285) 17 лет назад
Вопрос-фигня. Только свистните - слетятся. Только цена вопроса
Марья Профи (821) 17 лет назад
А причем тут смелость? Обыкновенное дело. Главное найти квалифицированного юриста, который дело выиграет.
Евгений Божович Ученик (190) 17 лет назад
с Русским Стандартом это НОРМАЛЬНАЯ ситуация, к сожалению. Вас спасет встреча с руководителем кредитного отдела+заявление в банк, либо суд.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 17 лет назад
Можете сделать проще: если у Вас еще есть долги РС, то воспользуйтесь ст. 410 ГК (зачет встречных однородных требований). Просто направьте в адрес банка письмо о том, вы засчитываете сумму своей переплаты в счет погашения этого долга на сумму переплаты и итоговое сальдо по такому-то долгу составит ______________ рублей. Остаток (если останется) просите вернуть в ___срок (обязательно заявите письменное это требование). На остаток просто начислите %% по 395 ГК.
Rasputin Гуру (4278) 17 лет назад
Имя ничто, ситуация все;)